Arbeitskreis "Mathematikunterricht und Informatik"
in der Gesellschaft für Didaktik
der Mathematik e. V.

Teilnehmerliste Soest 2006

Stand: 21.09.2006
(Die Links verweisen auf die Seite mit den Kurzbeiträgen aller Teilnehmer)

     

  1. Bath, Christa (Berlin) abgesagt!
  2. Bebensee, Tim (Norderstedt) abgesagt!
  3. Becker-Peters, Margit (Saarbrücken)
  4. Bender, Peter (Paderborn)
  5. Bescherer, Christine (Flensburg)
  6. Bichler, Ewald (Landshut)
  7. Borrmann, Andreas (Altenholz)
  8. Elschenbroich, Jürgen (Düsseldorf)
  9. Epkenhans, Martin (Paderborn)
  10. Fergen, Olaf (Norderstedt)
  11. Filler, Andreas (Heidelberg)
  12. Fraunholz, Wolfgang (Koblenz-Landau)
  13. Friebe, Kristine (Berlin)
  14. Friebe, Wolfgang (Berlin)
  15. Goebel, Andreas (Göttingen) abgesagt!
  16. Greefrath, Gilbert (Wuppertal)
  17. Hagan, Claudia (Veitshöchheim)
  18. Haug, Reinhold (Denzlingen)
  19. Heintz, Gaby (Neuss)
  20. Hillenbrand, Thomas (Saarbrücken)
  21. Kittel, Andreas (Schwäbisch Gmünd)
  22. Kleifeld, Achim (Köln)
  23. Klöppner, Göde (Ibbenbüren)
  24. Knechtel, Heiko (Bückeburg)
  25. Körner, Henning (Oldenburg)
  26. Kortenkamp, Ulrich (Schwäbisch-Gmünd)
  27. Lambert, Anselm (Saarbrücken)
  28. Lehmann, Eberhard (Berlin)
  29. Lehmann, Ingmar (Berlin)
  30. Leuner, Gunnar (Veitshöchheim)
  31. Malitte, Elvira (Halle)
  32. Manthey, Hasso (Berlin)
  33. Nestle, Fritz (Ulm)
  34. Neveling, Rolf (Wuppertal)
  35. Oldenburg, Reinhard (Heidelberg)
  36. Pallack, Andreas (Soest) *
  37. Peters, Uwe (Saarbrücken)
  38. Pinkernell, Guido (Lingen)
  39. Roth, Jürgen (Würzburg)
  40. Schlenga, Margit (Cottbus)
  41. Schmitt, Sonja (Limburg)
  42. Seif, Oliver (Frankfurt/M.)
  43. Spannagel, Christian (Ludwigsburg)
  44. Springstein, Helmut (Hamburg)
  45. Stachniss-Carp, Sibylle (Biedenkopf) abgesagt!
  46. Steinweg, Anna Susanne (Bamberg)
  47. Sternemann, Wilhelm (Lüdingshausen)
  48. Thies, Silke (Gießen)
  49. Thode, Reinhold (Kiel)
  50. Turner, Eva (Wien)
  51. Vogel, Markus (Ludwigsburg)
  52. Weigand, Hans-Georg (Würzburg)
  53. Weiß, Sebastian A. (Weingarten)
  54. Weitendorf, Jens (Norderstedt)
  55. Weth, Thomas (Nürnberg)
  56. Wilhelmy, Ralf (Bielefeld)
  57. Wittmann, Gerald (Schwäbisch Gmünd)
  58. Wolff, Klaus-Peter (Landau)
  59. Zseby, Siegfried (Berlin)

 

Zurück zu Tagung 2005